Приволжская газета
сб, 20 апр.
07:27
Началово
+10 °С, туман

Приволжских дошколят познакомили с детской библиотекой

10 сентября 2022, 12:28КультураФото: детская библиотека МБУК «ПЦМБ»

Встреча прошла для ребят группы раннего развития «Подснежник» МБОУ «Приволжская СОШ № 1»

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Происходит это  знакомство с «Книжкиным домом» – библиотекой   у всех  по-разному. Кто-то приходит за руку с мамой и папой, кого-то приводит заботливая бабуля, многие малыши приобщаются к чтению под чутким руководством воспитателей детского сада или первого учителя.

8 сентября библиотекарь Детской библиотеки провела для ребят группы раннего развития «Подснежник» МБОУ «Приволжская СОШ № 1» познавательно-развлекательное мероприятие «Библиотека- волшебное место, где вовсе не скучно, а всем интересно».

«Ребята очутились в книжном царстве, где их ждало много интересного. Дошкольники  узнали, что такое библиотека, познакомились с верными друзьями и помощниками – книгами, узнали о расстановке книг, о правилах обращения с книгами. Всем ребятам было очень весело интересно, и теперь они с нетерпением будут ждать новой встречи с книгами и сказочными героями», - рассказал библиотекарь.

Библиотекарь в игровой и стихотворной форме рассказала детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и играли.

Специально для дошкольников была подготовлена подборка литературы «Читаем по слогам».

Фото: детская библиотека МБУК «ПЦМБ»