Приволжская газета
пт, 29 март
19:16
Началово
+14 °С, ясно

В приволжском «Лагере интересных каникул» провели час здоровья

23 июня 2022, 08:25КультураФото: МБУК «ПЦМБ»

Он прошел в рамках акции, посвященной Международному Дню борьбы с наркоманией

Сотрудники Детской  библиотеки провели мероприятие по пропаганде здорового образа жизни «Здоровым быть здорово!» для детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Школа интересных каникул» на базе МБОУ «Приволжская СОШ № 1».

Игровая программа началась с беседы о здоровье, о полезных и вредных  привычках, о важности соблюдения режима дня. Ребятам рассказали  о правилах  гигиены, витаминах, о том, зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся. Библиотекари  напомнили детям,  что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Ребята приняли участие в «весёлой зарядке», в интересных играх, эстафетах, конкурсах,  отгадывали  «гигиенические загадки» и отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, о полезных и вредных привычках .     

К программе была подготовлена выставка «Здоровье на страницах книг». Проведенное мероприятие способствует популяризации здорового образа жизни, формированию у младших школьников осознанного отношения к своему здоровью, питанию, соблюдению режима дня.