Приволжская газета
чт, 25 апр.
15:56
Началово
+25 °С, ясно

В акции «Российский триколор» приняли участие юные приволжане

12 июня 2022, 15:16КультураФото: МБУК «ПЦМБ»

Спортивно-познавательное мероприятие «Россия – родина моя» прошло в пришкольном оздоровительном лагере МБОУ «Приволжская ООШ»

Его организовали и провели сотрудники детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» и территориальной избирательной комиссии Приволжского района.

«Праздник День России - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины! Именно поэтому для юных жителей района мы проводим праздничную программу в этот день», - отмечают организаторы.
Фото: МБУК «ПЦМБ»

Школьники узнали о происхождении праздника и приняли участие в игре – путешествии «Я живу в России». Разнообразной и интересной стала и спортивно-конкурсная программа.  Ребята активно участвовали в играх, викторинах, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России.

С большим интересом участники праздники присоединились к акции «Российский триколор»: на щечках всех желающих был нанесен аквагрим в виде государственного флага РФ.

Фото: МБУК «ПЦМБ»

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В книжной памяти история России», на которой представлена литература по истории нашего государства, а также книги о великих людях страны.

Этот день для ребят оказался действительно праздником. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений.

В завершение праздника прозвучали поздравления, пожелания любить и беречь Родину.