Приволжская газета
сб, 20 апр.
13:38
Началово
+24 °С, ясно

Летние игровые программы проходят для детей Приволжского района

12 июня 2022, 09:08КультураФото: АМО «Приволжский район» с. Атал

Проводятся разнообразные мероприятия и встречи с детьми районными работниками культуры и образования

В доме культуры села Атал состоялся показ мультфильма-анимэ «Лучшая комедийная повседневность». Показ проходил в необычном формате. Дети почти в домашней обстановке, с пледами и подушками, расположились в помещении дома культуры для просмотра увлекательного и интересного мультфильма. В конце просмотра с ребятами обсудили мультипликационную картину.

с. Яксатово
Фото: АМО «Приволжский район»

На открытой площадке у дома культуры села Яксатово прошла конкурсно-игровая программа «Лето, на старт!». Дети разделились на три команды, выбрали капитанов и придумали девиз своей команде. Затем каждая из них должна была выполнять различные задания на смекалку, творчество, скорость и знания.  На летний период времени площадка еженедельное будет радовать маленьких жителей села игровыми и развлекательными программами.

Бирюковская библиотека
Фото: АМО «Приволжский район»

Ученики младших классов МБОУ «Бирюковская СОШ» совершили увлекательное путешествие «Мир Паустовского» по сказкам писателя в Бирюковской сельской библиотеке. Ребята просмотрели видеофильм «Тропою Паустовского», прослушали обзор по книгам. Дети ответили на вопросы викторины, отгадали кроссворд по книгам «Похождения жука носорога» и «Барсучий нос».

В заключение мероприятия маленькие читатели смогли взять на дом книги с книжной выставки.