Приволжская газета
чт, 25 апр.
09:06
Началово
+14 °С, ясно

Приволжский ансамбль «Триумф» стал лауреатом Международного конкурса

2 апреля 2022, 17:14КультураФото: Екатерина Абрашкина

Ансамбль танца «Триумф» Приволжской СОШ № 1 под руководством хореографа Екатерины Абрашкиной стал участником XII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь», проводимого в рамках международного проекта «Душа моей Родины» при поддержке: АРО ВПП «Единая Россия»

Фото: Екатерина Абрашкина

В жюри конкурса - заслуженные артисты России и преподаватели творческих вузов.

Международный Проект «Душа моей Родины» - это престижный международный конкурс детского и юношеского творчества. В течение 2021 - 2022 учебного года проводится серия конкурсов в России и странах СНГ.

В Астрахани Международный фестиваль-конкурс проходил 2 и 3 апреля во Дворце культуры «Аркадия».  Коллективы и солисты из Южного Федерального округа, города Астрахани и районов области показали более 100 конкурсных номеров.

Младшая группа ансамбля «Триумф» стала Лауреатом второй степени в номинация «Народный-стилизованный танец». Старшая группа выступила в  номинациях «Хип-хоп» и «Джаз-фанк» и в обеих стала обладателем званий лауреатов третьей степени. 

Фото: Екатерина Абрашкина
«Участие в проекте «Душа моей Родины» даёт детям мощнейший стимул для творческого развития: с одной стороны это ценнейший опыт, с другой стороны - масса впечатлений, возможность познакомиться с культурой и историей разных народов. Чёткая организация, компетентное жюри и атмосфера праздника - неизменные атрибуты этого фестиваля-конкурса»,
говорит Екатерина Абрашкина.