Приволжская газета
вт, 16 апр.
12:53
Началово
+20 °С, ясно

В Астраханской области начато формирование нового именного подразделения «Лотос»

17 апреля 2023, 13:42АрмияФото: Пресс-служба администрации губернатора АО

В регионе появился модернизированный мобильный пункт отбора по контракту

Сообщается, что пункт для агитации на военную службу по контракту будут использовать по заявкам районных военных комиссаров. Жители Астраханской области могут подать заявление без посещения комиссариата. Усовершенствованный комплекс развернул свою деятельность в икрянинском посёлке Красные Баррикады. Каркасная палатка оснащена источником бесперебойного питания, обладает большим преимуществом - её очень быстро можно установить. Причём даже там, где отсутствует электричество.

Для тех, кто желает стать служащим по контракту, здесь проводят подробные консультации, помогают в заполнении необходимых документов, подборе воинской части и подготовке пакета документов. После сформированной анкеты военнослужащего его приглашают на медкомиссию.

Как сообщают в Военном комиссариате Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов и города Нариманов Астраханской области, сейчас в первую очередь идёт набор в новое именное подразделение «Лотос», которое начало формироваться в регионе 15 апреля 2023 года.

Фото: Пресс-служба администрации губернатора АО